El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR
- Animali ammessi
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Terrazza
- Banco escursioni
- Accesso su sedia a rotelle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.
La struttura si trova in Calle Curry 16, San José, Spagna.
Una notte presso El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR costa a partire da €78.
Gli animali domestici sono ammessi presso El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR.
El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Almeria a El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR richiede solitamente circa 35 minuti.
La distanza dal centro di San José al appartamento è di circa 300 m.
El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR offre una sola tipologia di camera: Appartamento.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come El Octopus (50 m).
Il personale di El Velero - Vacaciones inolvidables frente el MAR parla almeno due lingue, tra cui inglese and spagnolo.
La struttura è dotata di Camere/strutture per ospiti disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Cabo de Gata-Níjar Natural Park (50 m) and Parque Natural Cabo de Gata-Níjar Entrance (4.5 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
























































