>
>
PUSHE Village San Jose Beach & Nature

PUSHE Village San Jose Beach & Nature

Calle de la Testa, 10, San José, Spagna
Ottimo
11 Recensioni
8.2

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 5 Camere da Letto
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 1
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 2
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 3
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 4
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 5
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 6
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 7
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 8
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 9
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 10
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 11
  • PUSHE Village San Jose Beach & Nature - Casa con 5 Camere da Letto - 12
Ospiti: 8
Area: 240 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of 2 living rooms, 5 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious holiday home offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as a terrace with sea views. The unit offers 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Frutta, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.2
Ottimo
11 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tijeras
15 km
Antoñica Bar
21 km
Cafe-Bar No Lo Sé
21 km
Pirata Maimono
350 m
Bocata y Fuga
350 m
El Otro Parque
10 m
Spiagge nei dintorni
Playa de San José
150 m
Cala de las Hermanicas
2.6 km
Playa de los Genoveses
2.5 km
Cala de los Amarillos
3.1 km
Cala Tomate
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Almeria
28 km

Servizi - PUSHE Village San Jose Beach & Nature

Attività
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Snorkeling
  • Fronte spiaggia
  • Vasca all'aperto
  • Spiaggia
  • Mostre d'arte temporanee
  • Giro dei pub
  • Cabaret
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Lezioni di cucina
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Check-in e check-out express
  • Banco escursioni
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
  • Frutta
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso PUSHE Village San Jose Beach & Nature?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di PUSHE Village San Jose Beach & Nature?

La struttura si trova in Calle de la Testa, 10, San José, Spagna.

Quali sono i prezzi presso PUSHE Village San Jose Beach & Nature?

Per vedere i prezzi esatti presso PUSHE Village San Jose Beach & Nature, inserisci le date del viaggio.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso PUSHE Village San Jose Beach & Nature?

PUSHE Village San Jose Beach & Nature impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.

PUSHE Village San Jose Beach & Nature offre intrattenimento in loco per gli ospiti?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Mostre d'arte temporanee, Cabaret, Serate di cinema, Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a PUSHE Village San Jose Beach & Nature?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Cabo de Gata-Níjar Natural Park (50 m) and Parque Natural Cabo de Gata-Níjar Entrance (4.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

PUSHE Village San Jose Beach & Nature si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso PUSHE Village San Jose Beach & Nature?

PUSHE Village San Jose Beach & Nature dispone solo dell'opzione Casa con 5 Camere da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a PUSHE Village San Jose Beach & Nature?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Pirata Maimono and Bocata y Fuga.

PUSHE Village San Jose Beach & Nature offre transfer aeroportuali?

PUSHE Village San Jose Beach & Nature offre transfer aeroportuali a un costo extra.

PUSHE Village San Jose Beach & Nature offre servizi di relax o benessere?

La struttura include servizi spa in loco per l'uso degli ospiti.

Quanti minuti dista PUSHE Village San Jose Beach & Nature dall'aeroporto?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Almeria a PUSHE Village San Jose Beach & Nature richiede solitamente circa 35 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!