TU DESCANSO

Calle Fragata nº 2, Bajo G nº1, San José, Spagna
Eccellente
36 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • TU DESCANSO - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
Ospiti: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as pool views. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista piscina, Vista montagna, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
36 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tijeras
14 km
Antoñica Bar
21 km
Cafe-Bar No Lo Sé
21 km
Vesuvius
350 m
Bar Iruñazarra
300 m
Bahía del Sollarete
300 m
Spiagge nei dintorni
Playa de San José
250 m
Cala de las Hermanicas
700 m
Playa de los Genoveses
2.4 km
Cala de los Amarillos
2.4 km
Cala Tomate
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Almeria
27 km

Servizi - TU DESCANSO

Attività
  • Pesca
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Snorkeling
  • Spiaggia
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Please note that pets are allowed on prior request at an extra cost. Los dispositivos que componen la instalación de la alarma, solo se activan en caso de salto de la misma, especialmente si son manipulados. No existen dispositivos instalados en baños, ni en dependencias destinadas a dormir.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. La struttura si trova in una zona residenziale, quindi siete pregati di prestare attenzione a non esagerare con i rumori. Piscina: periodo di chiusura mar 15 set 2026 - mar 15 giu 2027

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso TU DESCANSO?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di TU DESCANSO?

La struttura si trova in Calle Fragata nº 2, Bajo G nº1, San José, Spagna.

Qual è il prezzo per notte presso TU DESCANSO?

La tariffa per notte presso TU DESCANSO parte da €81.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso TU DESCANSO?

TU DESCANSO dispone di una piscina all'aperto stagionale.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite TU DESCANSO?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso TU DESCANSO.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e TU DESCANSO?

Ci vogliono circa 35 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Almeria.

Quanto dista TU DESCANSO dal centro di San José?

TU DESCANSO si trova a circa 600 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso TU DESCANSO?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a TU DESCANSO?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Vesuvius, Bar Iruñazarra and Bahía del Sollarete.

Presso TU DESCANSO è disponibile personale multilingue?

Il servizio presso TU DESCANSO è disponibile in spagnolo.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a TU DESCANSO?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Cabo de Gata-Níjar Natural Park (50 m) and Parque Natural Cabo de Gata-Níjar Entrance (4.3 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!